Пн - Вс: 8:00 - 20:00
без выходных

г. Тула, ул. Металлургов
дом 55б, офис 8

8 (953) 190-23-17
8 (4872) 58-72-26

Оборудование для производства кирпича

Лучший способ организовать собственный бизнес – это производство строительных материалов, которые пользуются спросом даже во времена экономического кризиса. Например, организовать производство высококачественного кирпича.

 



Для того, чтобы производить качественный кирпич, необходимы, как минимум, установка формования, линия подготовки исходного сырья, склад готовой продукции. Два вида пресса, которые также будут необходимы – вибропресс и гиперпресс. Первый необходим если вы планируете производить шлакоблоки, плитку, бордюры при минимуме первоначальных затрат, что очень удобно начинающему в производстве. Одним из недостатков является то, что понадобится достаточное количество поддонов, на которых будет размещаться готовая продукция.

Второй, гиперпресс, более дорогостоящее оборудование, однако на нем при минимальных затратах, можно производить более дорогую продукцию, которая повсеместно востребована. При работе на гиперпрессе не нужно большого количества поддонов, так как готовая продукция укладывается в один ряд. И, соответственно, нет необходимости для большой производственной территории. 

Для производства кирпича необходимо также и сырье, из которого собственно и будут формироваться будущие стройматериалы. Это могут быть: вода, цемент марки М400-М500, зола, шлак, либо отходы предприятий сахарной, металлургической, цементной промышленности. То есть все то, что есть по доступной цене в любом промышленном городе. Ну и пигмент, на случай если нужно окрашивать кирпич в различные цвета по заказу.

Для того, чтобы оборудование для производства кирпича приносило максимальную прибыль, предпочтительнее выбрать наиболее быстроокупаемый вариант установки на два пресса сразу. Это позволит, при необходимости, быстро переориентировать производство под конкретного заказчика и использовать имеющееся оборудование на полную мощность.